Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 1/2 Reichstaler 1682, Zöttl 1989.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/2 Reichstaler 1682, auf das 1.100jährige Jubiläum des Erzstiftes. 14,53 g. Variante mit EX COM in der Vorderseitenumschrift.
Zöttl 1989.
Herrliche Patina, vorzüglich
Zöttl 1989.
Herrliche Patina, vorzüglich