Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1816, Slg. Montenuovo 2462; Witt. 2792.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Номер лота 7825

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 270.00 €

Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1816, unsigniert, auf seine Vermählung mit Carolina Augusta, Tochter Maximilians I. Josephs von Bayern. Sechs Zeilen Schrift zwischen Palmzweigen, oben ein Stern//Zwei Füllhörner auf geflügeltem Schlangenstab. 29,21 mm; 8,78 g.
Slg. Montenuovo 2462; Witt. 2792.

Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz