Stadt. Bronzemedaille 1842

SCHWEIZ, GENF

Номер лота 7584

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Stadt.
Bronzemedaille 1842, von A. Bovy, auf die Stadt- und Regierungsräte von 1814-1842. Stadtgöttin sitzt nach l. in der Rechten sowie in der erhobenen Linken je ein Eichenkranz, im Hintergrund Stadtansicht//Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. 53,36 mm; 54,70 g.

Winz. Randfehler, kl. Kratzer, sonst vorzüglich