Frederik VI., 1808-1839. Silbermedaille 1822, Bergsøe 90.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 7152

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 200.00 €

Frederik VI. 1808-1839.
Silbermedaille 1822, von P.-J. Tiolier, auf den Besuch des Prinzenpaares in der Pariser Münze. Krone über zwei Wappenschilden//7 Zeilen Schrift. 26,83 mm; 10,01 g.
Bergsøe 90.

Hübsche Patina, fast vorzüglich