Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 29.45 g. Dav. 6071; Hahn 108.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 7913

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 370.00 €

Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 29.45 g.
Dav. 6071; Hahn 108.

Winz. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 112, Wien 2021, Nr. 351.