Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Reichstaler 1688. 28.90 g. Dav. 3510; Zöttl 2161.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Reichstaler 1688. 28.90 g.
Dav. 3510; Zöttl 2161.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1688. 28.90 g.
Dav. 3510; Zöttl 2161.