Karl XII., 1697-1718. Bronzemedaille 1700, Hildebrand I, S. 502, 41 a.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 7556

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 220.00 €

Karl XII. 1697-1718.
Bronzemedaille 1700, von C. G. Hartman, auf den Entsatz der Stadt Narva von der russischen Belagerung. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, Löwenkopfschulter und umgelegtem Mantel//Karl XII. reitet r. über das Schlachtfeld, im Hintergrund Stadt und Fluß Narva sowie Festung Iwangorod. 37,68 mm; 26,14 g.
Hildebrand I, S. 502, 41 a.

Feine Patina, vorzüglich