Wilhelm, 1195-1213. Brakteat, Lüneburg. Berger 373; Slg. Bonhoff 77.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Номер лота 8044

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Wilhelm, 1195-1213.
Brakteat, Lüneburg. Löwe schreitet l. mit geteilter Schwanzquaste. 0,56 g. Dazu England, Henry III, 1216-1272. Penny. 1,33 g.
Berger 373; Slg. Bonhoff 77.

2 Stück., Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön