Karl, 1864-1891. Vergoldete Bronzemedaille o. J. (1866), Klein/Raff 6.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 8773

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Karl, 1864-1891.
Vergoldete Bronzemedaille o. J. (1866), von K. Schwenzer. Prämie für allgemeine Verdienste um Gewerbe und Handel. Kopf r.//Auf einem Podest thronende Wirtembergia mit Mauerkrone mit Lorbeerkranz in der Rechten und Waage in der Linken, im Hintergrund zahlreiche Zeichen der Künste und Gewerbe. Mit Randpunze: A. F. LANG ULM 1871. GOLDKRANZ. 74,04 mm; 186,19 g.
Klein/Raff 6.

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich