Silbermedaille 1914, Zetzmann 6004.

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Номер лота 8792

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 155.00 €

Silbermedaille 1914, von F. König, auf den Tod von Maximilian Graf von Spee. Uniformiertes Brustbild des Vizeadmirals halbr.//Gekröntes Kreuz mit aufliegendem, lorbeerbekränztem Anker. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,11 mm; 17,79 g.
Zetzmann 6004.

Hübsche Patina, fast Stempelglanz