Clemens XIII., 1758-1769. Bronzemedaille A V/1763, Bartolotti 763; Patrignani 16.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 7286

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Clemens XIII. 1758-1769.
Bronzemedaille A V/1763, von O. Hamerani, auf die Schiffbarmachung des Tibers. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Der Flußgott des Tibers lagert nach r. an Quellurne gelehnt, im rechten Arm Füllhorn, im linken Arm Ruder, l. Wölfin mit Romulus und Remus, im Hintergrund Flußlandschaft. 38,39 mm; 18,05 g.
Bartolotti 763; Patrignani 16.

Vorzüglich-Stempelglanz