Alexander III., 1881-1894. Vergoldete Bronzemedaille 1882, Diakov 930.5.

Номер лота 7492

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Vergoldete Bronzemedaille 1882, von L. Steinmann und S. Vazhenin, auf die pan-russische Ausstellung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. in gekröntem Medaillon//Weibliche Gestalt sitzt nach r. den rechten Arm auf einen Globus gelehnt, umher Symbole der Landwirtschaft, der Industrie, der Wissenschaft und der Künste. 46,25 mm; 45,33 g.
Diakov 930.5.

Kl. Bearbeitungsspur am Rand, fast vorzüglich