Constantinus I., 306-337 für Crispus. Æ-Follis, 319/320, Ticinum; 2.94 g. RIC 117.

Номер лота 7066

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 30.00 €

Constantinus I. 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 319/320, Ticinum; 2.94 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz, Speer und Schild//Standarte, darauf VOT/XX, darunter zwei Gefangene.
RIC 117.

Feine Patina, knapper Schrötling, fast vorzüglich

Die Offizin ist nicht erkennbar.