Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille o. J. (um 1835), Sommer B 40.

Номер лота 8005

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 40.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille o. J. (um 1835), von D. F. Loos, Ermunterung zum Fleiß. Sockel mit Lampe und weiteren Attributen des Fleißes, beschienen von der aufstehenden Sonne//Sockel mit verschiedenen Auszeichnungen für Fleiß. 29,92 mm; 9,28 g.
Sommer B 40.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich