Leopold I., 1830-1865. Bronzemedaille 1856

BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Номер лота 7144

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Leopold I. 1830-1865.
Bronzemedaille 1856, von L. Wiener, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Kopf l.//Belgica mit Zepter steht nach r. und legt einen Eichenkranz auf eine Krone, die auf einem Thron liegt, l. Löwe, r. sitzt Victoria nach l. 74,07 mm; 190,68 g.

Hübsche Patina, fast Stempelglanz