Gustav IV. Adolf, 1792-1809. Riksdaler 1797, Stockholm. 29.25 g. Ahlström 26; Dav. 1738; SMH 8.2.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 7561

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 210.00 €

Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
Riksdaler 1797, Stockholm. 29.25 g. Mit Randschrift.
Ahlström 26; Dav. 1738; SMH 8.2.

Min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Heinz Pielsticker, Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück 2011, Nr. 5725.