Moritz, 1547-1553. Taler 1550, Annaberg. 28.78 g. Dav. 9787; Schnee 689 Anm. var; Keilitz/Kahnt 10 var.

Номер лота 8562

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 700.00 €

Moritz, 1547-1553.
Taler 1550, Annaberg. 28.78 g. Mit MAVRICI in der Vorderseitenumschrift und großer Rosette im Schild der Rückseitenumschrift.
Dav. 9787; Schnee 689 Anm. var; Keilitz/Kahnt 10 var.

Hübsche Patina, sehr schön