Ludwig III., 1913-1918. Versilberte Bronze-Steckmedaille 1916, Preßler 244.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 7956

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Ludwig III. 1913-1918.
Versilberte Bronze-Steckmedaille 1916, von R. Klein. Bayerntaler. Uniformiertes Brustbild l.//Zwei gekrönte Löwen halten das gekrönte, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild, darüber "IN TREUE FEST". 52,26 mm; 25,66 g. Ohne Inhalt.
Preßler 244.

Sehr schön-vorzüglich