Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille 1867, Augustin 127, 130; Collignon 1914, 1918.

Номер лота 7223

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 210.00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Silbermedaille 1867, von H. Ponscarme, auf die Weltausstellung in Paris. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Zwei Zeilen Schrift im Feld. 50,48 mm; 64,63 g. Dazu: Vergoldete Zinnmedaille 1867, von H. Ponscarme, auf die Weltausstellung in Paris. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Siegesgöttin fliegt mit Bauplan des Ausstellungspalastes über Globus. Mit Randpunze: CLETAIN. 50,65 mm; 49,87 g.
Augustin 127, 130; Collignon 1914, 1918.

2 Stück., Vorzüglich