PUNIER. Õ-Tetradrachme, 320/300 v. Chr., Lagermünzstätte; 17.14 g. Jenkins III, 257; CNP 264.

SICILIA

Номер лота 7002

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 775.00 €

PUNIER.
Õ-Tetradrachme, 320/300 v. Chr. Lagermünzstätte; 17.14 g. Arethusakopf l. von drei Delphinen umgeben//Pferdekopf l. dahinter Palme, darunter M in punischer Schrift.
Jenkins III, 257; CNP 264.

Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön