Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/2 Reichstalerklippe o. J. Zöttl 959 a.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 14,20 g.
Zöttl 959 a.
Hübsche Patina, sehr schön +
Zöttl 959 a.
Hübsche Patina, sehr schön +