Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/2 Reichstalerklippe o. J. Zöttl 959 a.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 7840

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 340.00 €

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen. 14,20 g.
Zöttl 959 a.

Hübsche Patina, sehr schön +