Kl. Sammlung von Kleinmünzen von Rostock, des 17.-19. Jahrhunderts, vom Ku.-Pfennig bis zum Sechsling, darunter auch ein Silberabschlag des Ku.-Pfennigs 1796.

ROSTOCK, LOTS

Номер лота 8550

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 330.00 €

Опечатки : Der Silberabschlag ist am Rand bearbeitet und hat Fassungsspuren.

10 Stück., Sehr schön-vorzüglich