August der Jüngere, 1635-1666. 1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, Welter 841.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 1094

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 450.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod am 17. September. 7,29 g.
Welter 841.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich