August der Jüngere, 1635-1666. Löser zu 2 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Dav. 74; Duve 6; Welter 772; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 63.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 1092

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 550.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
Löser zu 2 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,49 g. Münzmeister Henning Schlüter.
Dav. 74; Duve 6; Welter 772; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 63.

Broschierspuren, berieben, sehr schön