Vaterländischer Frauenverein. Brosche "Für treue Dienste" der Ortsgruppe Berlin-Wilmersdorf, Anfertigung der Firma H. Meyen & Co. in Berlin, 900/000 Silber, teils vergoldet, teils emailliert, auf Revers Hersteller-Signatur, Si

PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 65

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 95.00 €

Vaterländischer Frauenverein. Brosche "Für treue Dienste" der Ortsgruppe Berlin-Wilmersdorf, Anfertigung der Firma H. Meyen & Co. in Berlin, 900/000 Silber, teils vergoldet, teils emailliert, auf Revers Hersteller-Signatur, Silberpunze Halbmond, Krone und "900" horizontal broschiert mit Sicherungssystem am Nadelhaken, Tragespuren. HE5 9135 i).

II-III