Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbergußmedaille 1547. Slg. Opitz 37.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 8784 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 800,00 €
(unter Vorbehalt)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbergußmedaille 1547. 41,16 mm; 26,39 g.
Slg. Opitz 37.
Von großer Seltenheit. Reste von Vergoldung, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 37.