Ludwig I., 1825-1848. Bronzemedaille 1846, Forster 171/170; Witt. 2690/2691.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 804

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Ludwig I. 1825-1848.
Bronzemedaille 1846, von G. Drentwett und C. Rabausch, auf das bei Augsburg abgehaltene, bayerische Übungslager. Kopf r.//Der Feldmarschall Prinz Karl und fünf andere Offiziere zu Pferd nehmen die Parade ab, im Hintergrund der Kolberg. 40,87 mm; 28,96 g.
Forster 171/170; Witt. 2690/2691.

Vorzüglich-Stempelglanz