Russische Imitationen fremder Münzen. Dukat 1818, St. Petersburg. 3,49 g. Bitkin 19 (R); Fb. 151; Schl. -.

Losnummer 538

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 350,00 €

Russische Imitationen fremder Münzen.
Dukat 1818, St. Petersburg. 3,49 g. Imitation eines niederländischen Ritterdukaten.
Bitkin 19 (R); Fb. 151; Schl. -.

GOLD. R Hübsche Goldpatina, fast vorzüglich