Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Konv.-Taler 1795, Nürnberg. Dav. 1939; Krug 427.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 783

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Nürnberg. Kontribution. 27,98 g.
Dav. 1939; Krug 427.

Henkelspur, sehr schön-vorzüglich