Karl XV., 1859-1872. 4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33,92 g. Ahlström 23; Dav. 356.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 550

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Karl XV. 1859-1872.
4 Riksdaler Riksmynt 1870, Stockholm. 33,92 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung).
Ahlström 23; Dav. 356.

Min. Randfehler, winz. Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich