Johann Friedrich, 1665-1679. 4 Mariengroschen 1676, Clausthal. Welter 1792, 1994; Müseler 10.5/7.

Losnummer 1008

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Johann Friedrich, 1665-1679.
4 Mariengroschen 1676, Clausthal. Dazu: Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. 1/3 Taler 1694/1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Zwitterprägung.
Welter 1792, 1994; Müseler 10.5/7.

Prachtexemplar (1x). 2 Stück., Zainende, vorzüglich-Stempelglanz und kl. Randfehler, sehr schön