Ernst August, 1837-1851. Taler 1849 B. AKS 133; Dav. 676; Thun 168; Brockmann 1109; Kahnt 235.

Losnummer 1026

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Ernst August, 1837-1851.
Taler 1849, B. Ausbeute. 22,19 g. Dazu: Georg V. 1851-1866. Tragbare Bronzemedaille 1857, von F. Brehmer, auf seine Aufnahme in den Freimaurerbund. Kopf l.//Drei weibl. Figuren sitzen v. v. auf Stufen mit Freimaurerattributen. 55,19 mm; 125,36 g.
AKS 133; Dav. 676; Thun 168; Brockmann 1109; Kahnt 235.

2 Stück., Sehr schön + und vorzüglich