Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1683 BH, Minden. 18,71 g. Dav. 264; v. Schr. 412.

Losnummer 857

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
2/3 Taler 1683, BH, Minden. 18,71 g.
Dav. 264; v. Schr. 412.

R Kl. Bearbeitungsspuren, sehr schön-vorzüglich