Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1809, Slg. Julius 2112; Zeitz -.

Losnummer 370

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1809, von L. Manfredini, auf die Siege des Jahres. Kopf r. mit der Eisernen Krone//Viktoria schwebt r. mit Blitz in der erhobenen Rechten und Palmzweig in der Linken. 42,36 mm; 39,16 g.
Slg. Julius 2112; Zeitz -.

Vorzüglich-Stempelglanz