Schilling 1641 (Jahreszahl schwer lesbar), Berghaus 201.

DORTMUND, STADT

Losnummer 1049

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Schilling 1641 (Jahreszahl schwer lesbar), mit Titel Ferdinands III. 1,10 g. Mit Gegenstempel von der Grafschaft Mark auf der Rückseite: Schachbalken.
Berghaus 201.

Münze: sehr schön-vorzüglich; Gegenstempel: sehr schön +