Franz Josef I., 1848-1916. Bronzene Preismedaille o. J. (1867), Slg. Horsky 3736 (dort in Silber); Slg. Montenuovo -.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 724

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Bronzene Preismedaille o. J. (1867), von J. Tautenhayn. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Ungarisches Wappen, darunter zwei Schildchen für Gravuren. 47,73 mm; 54,18 g.
Slg. Horsky 3736 (dort in Silber); Slg. Montenuovo -.

Vorzüglich-Stempelglanz