Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 34/37, Rom; 11,31 g. BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 34/37, Rom; 11,31 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Geflügelter Blitz.
BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.
Dunkelgrüne Patina, Prägeschwäche, sehr schön
BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.