Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-As, 34/37, Rom; 11,31 g. BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.

Losnummer 94

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-As, 34/37, Rom; 11,31 g. Kopf l. mit Strahlenbinde//Geflügelter Blitz.
BMC 157; Coh. 249; RIC² 83.

Dunkelgrüne Patina, Prägeschwäche, sehr schön