Badende. Silbermedaille 1976

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Nacktheit im realen Leben

Losnummer 8496

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 25,00 €

Badende.
Silbermedaille 1976, unsigniert, auf Kunstwerke. Ingres' Badende//In einem Blätterkranz BADENDE / 1808 / JEAN-AUGUSTE / DOMINIQUE INGRES. Mit Randpunzen: Zweig Blatt 925/1000 PROOF 76. 50,73 mm; 66,22 g.

Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar des MGM Sonderheft Moderne Medaillen 2001.