Aktdarstellung. Weißmetallmedaille o. J.

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Frauenwelten

Losnummer 8519

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 10,00 €

Aktdarstellung.
Weißmetallmedaille o. J. unsigniert. HEADS; Hüftbild einer nackten Frau, die ihre Hände auf ihrem Kopf zusammenschließt//TAILS; Rücken- und Gesäßpartie einer Frau. 25,31 mm; 6,74 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzgalerie München, Liste 149, München 2002, Nr. M 44.