Coitusszene. Einseitige Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.)

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität

Losnummer 8557

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Coitusszene.
Einseitige Bronzemedaille o. J. (19. Jhdt.), unsigniert. Ein Mann mit erigiertem Penis schickt sich an, eine vor ihm auf einem Bett liegende halbbekleidete Frau zu penetrieren. 73,25 mm; 140,06 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 29/30, Borgholzhausen 2006, Nr. 5239.