Zwerg. Einseitige Zinkmedaille o. J.

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität

Losnummer 8576

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Zwerg.
Einseitige Zinkmedaille o. J. unsigniert. Ein ithyphallischer Zwerg in Vorderansicht hebt eine Gewichtsstange mit zwei angehängten Gewichten und steht dabei auf dem Schamhügel/Venusberg einer liegenden Frau mit gespreizten Schenkeln und geöffneter Vulva. 83,00 mm; 139,50 g.

Vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 193, Köln 2021, Nr. 6827.