PARION. Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,50 g. SNG France 1368 ff.

MYSIA

Losnummer 34

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

PARION.
Õ-Hemidrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,50 g. Stier steht l. zurückblickend, unten Stern//Gorgoneion.
SNG France 1368 ff.

Sehr schön-vorzüglich