AEGINA. Õ-Stater, 550/500 v. Chr.; 11,71 g. SNG Delepierre 1642 ff; Hoover 430.

AEGINA

Losnummer 27

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 525,00 €

AEGINA.
Õ-Stater, 550/500 v. Chr.; 11,71 g. Seeschildkröte, darauf Gegenstempel: Gorgoneion//Fünffach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre 1642 ff; Hoover 430.

R Prüfpunze, sehr schön