Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1675 CS, Berlin. 18,14 g. Dav. 246; v. Schr. 273.

Losnummer 2099

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 310,00 €

Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
2/3 Taler 1675, CS, Berlin. 18,14 g.
Dav. 246; v. Schr. 273.

R Kl. Schrötlings- und Randfehler, fast vorzüglich