Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1751, Moskau, Roter Münzhof. 25,34 g. Bitkin 123; Dav. 1678; Diakov 239.

Losnummer 2057

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 525,00 €

Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1751, Moskau, Roter Münzhof. 25,34 g.
Bitkin 123; Dav. 1678; Diakov 239.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 12, Köln 1973, Nr. 583.