Alexander I., 1801-1825. Ku.-5 Kopeken 1810, Ekaterinburg. 54,36 g. Bitkin 300.

Losnummer 2059

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 470,00 €

Alexander I. 1801-1825.
Ku.-5 Kopeken 1810, Ekaterinburg. 54,36 g.
Bitkin 300.

Seltener letzter Jahrgang, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Kupferpatina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich