Gustav IV. Adolf, 1792-1809. Silbermedaille o. J. (1807), Hildebrand 4.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2075

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 135,00 €

Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
Silbermedaille o. J. (1807), von C. Enhörning, auf die Einnahme von Bremen-Verden und Prag sowie auf den Statthalter Johann Christoph Königsmarck. Geharnischtes Brustbild Königsmarcks l. mit umgelegtem Mantel//Zwei Trophäen mit den Wappen von Bremen und Prag umgeben von Armaturen. 32,25 mm; 12,91 g.
Hildebrand 4.

R Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich