Christina, 1632-1654. Silbermedaille 1689, Hildebrand -.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2064

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Christina, 1632-1654.
Silbermedaille 1689, unsigniert, auf die schwedische Königin Christina. Geharnischtes Brustbild r. mit antikem Helm, an dem sich ein Lorbeerkranz und eine Löwenmaske befinden//Elf Zeilen Schrift. 32,97 mm; 13,73 g.
Hildebrand -.

Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich