Bronzemedaille
SCHWEDEN, LOTS
Bronzemedaille Kleine Sammlung von Medaillen, zumeist unedel, darunter Gußmedaille von A. Meybusch, auf die schwedischen Siege über die Dänen bei Halmstad am 17. August 1676 (Hild. 61, dort in Silber); Bronzemedaille auf Königin Christina, unsigniert (Slg. Opitz 815, dort in Silber); Bronzemedaille, von G. Hamerani, auf Königin Christina, (Hild. 110), gelocht; zwei Medaillen von C. Enhörning, auf die Einnahme von Bremen-Verden und Prag sowie den Statthalter Johann Christoph Königsmarck (Hild. 4, dort in Silber) und Prämienmedaille 1815, unisgniert, der Königlich Schwedischen Akademie der Wissenschaften (Hild. 35).
6 Stück. , Sehr schön und besser