Номер лота 516
HOHNSTEIN, Brakteat auf Nordhäuser Schlag, 1200/1220, Berger 2172; Slg. Bonhoff 1256; Schulten 13; Slg. Löbbecke 816; Slg. Hohenstaufenzeit 956; Buchenau, Fd. von Seega 169; Slg. Höfken (1913) 188; Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 200.00 €